Суббота, 20/04/2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Баргузинское РУО

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Семинары и заседания РМО учителей – предметников в январе-апреле 2018г.
14:55
Семинары и заседания РМО учителей – предметников в январе-апреле 2018г.

1 февраля.  на базе МБОУ «Улюнская СОШ им.С.Хамнаева» состоялся районный практико - ориентированный семинар учителей начальной школы. Параллельно ученики 3-4 классов школ района  приняли участие в районной предметной олимпиаде. Подробнее на сайте РМО http://tatyana4shelkovn.wixsite.com/rmo-nachalka/seminary

13 февраля для учителей информатики был организован семинар  в МБОУ «Уринская СОШ» .Урок в 7 классе по теме "Растровая графика" и мастер- класс "Применение графического редактора Paint в качестве средства обучения"провел учитель информатики Шадрин А.А.Педагоги обсудили итоги пробных ОГЭ и ЕГЭ по предмету, вопросы подготовки детей к экзаменам.

20 февраля в рамках семинара учителей английского языка «Развитие коммуникативных компетентностей как одна из  условий реализации ФГОС»  в МБОУ «Адамовская ООШ»

Нолева Л.Г.дала открытый урок во втором классе по теме «Буква U в открытом слоге». Педагоги обсудили вопросы подготовки к ОГЭ. Состоялся конкурс английской песни, в котором приняли участие обучающиеся школ района.

22 марта учителя математики и технологии работали на базе МБОУ «Улюкчиканская ООШ». «Современные подходы к организации и проведению урока математики в условиях реализации ФГОС» -такая тема для обсуждения была предложена учителям математики .Они посетили урок Линхоевой Л.Б.в 6 кл. «Раскрытие скобок» и мастер-класс Кирпичевой В.К. «Формирование универсальных учебных действий на уроках математики». Проведен круглый стол «Подготовка к ЕГЭ на уроках математики», подведены итоги пробных ОГЭ и ЕГЭ. Учителя технологии посетили урок 5 класс «Соединение деталей из древесины с помощью гвоздей» (Ринчинов С.В.), мастер-класс для семиклассников « Приготовление бурятского национального блюда «Замба» Ухиновой Л.Д. и мастер – класс «Пасхальная открытка в технике  «Пергамано» (Муравьёва А.Г.,Усть- Баргузинская СОШ).

6 апреля в МБОУ «Сувинская СОШ» учителя истории и обществознания работали над темой «Возможности современных педагогических технологий для повышения качества образования». Зотова Н.А. провела урок в 6 кл. «Повседневная жизнь населения Древней Руси». Кашеня Г.В. организовала для пятиклассников квест- игру  «Путешествие по Баргузинской долине».Педагогам были представлены мастер-классы «Интеграция как средство формирования УУД на уроках истории и обществознания» ( Таюрская О.И.), «Применение дидактических игр на уроках истории и обществознания» (Дамдинова Б.М.), мастер- класс «Технология кроссенс  как современное средство обучения на уроках истории и обществознания» (Кокорина Л.Н.).

11 апреля в МБОУ «Юбилейная СОШ» встретились учителя русского языка и литературы и учителя физики. Для них было организовано мероприятие «Физики и лирики». Проведен урок физики в 8 классе «Магнитное поле катушки с током. Электромагниты и их применение» (Очиров В. Д.). Кальсина И.Б. обобщила опыт работы по теме «Составляющие образовательного процесса, обеспечивающие развитие интеллектуальных

способностей школьников»

Урок русского языка в 5 классе «Подготовка к итоговому собеседованию» провела Литвинова А.К.Обсуждены итоги пробных экзаменов, а также вопросы подготовки к итоговому собеседованию в 9 кл.

19 апреля в МБОУ «Улюнская СОШ им.С.Хамнаева» состоялся семинар учителей биологии и химии по теме «Внеурочная деятельность как важное условие реализации ФГОС». Программа семинара включала квест - игру «Путешествие по Байкалу» (Дашиева Ц-Х.Б.,Черных Л.Д.), обобщающий урок  в 11кл. «Вещества и их свойства» (Бадмаева Л.В.), мастер- класс  «Сложные вопросы в ЕГЭ по биологии» (Федорова Е.Н. ), мастер- класс  «Сложные вопросы в ЕГЭ по химии» ( Гаськова Л.И.).

Учителя бурятского языка в рамках семинара «Формирование УУД на уроках бурятского языка» посетили урок бурятского языка (как родного)  «Түлөөнэй нэрын зохилдол» в  6  кл. Монголовой Г.С., внеклассное занятие  по бурятскому языку как государственному в 6 кл.« Буряад арадай наадан. Шагай наадан» (Доржиева О.Д.). Мастер – класс  «Развитие творческих умений на уроках бурятской литературы» провела  Ринчинова М.М.(Улюкчиканская ООШ).Педагоги обсудили возможности  обучающего интерактивного  плаката «Буряад алфавит» (сообщение Доржиевой О.М., учителя бурятского языка Уринской СОШ) . новые формы аттестации педагогов. другие вопросы.

Просмотров: 301 | Добавил: uprobrbarguzin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Государственная итоговая аттестация [24]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Copyright MyCorp © 2024